ここから本文です。

議員名簿(令和3年8月1日現在)

議席
番号
写真 氏名 党派 議会での役職 当選回数
生年月日
1 のと なおき
能 登 直 樹
公明党 行政常任委員会副委員長
議会運営委員会委員
1
1961年11月23日
2 やまざき みずき
山 崎 瑞 紀
無所属 行政常任委員会委員長
議会運営委員会委員
2
1983年2月21日
3 やまかわ ひろまさ
山 川 裕 正
無所属 議会運営委員会副委員長
行政常任委員会委員
1
1956年1月8日
4 しもやま のりよし
下 山 則 義
無所属 監査委員
行政常任委員会委員
議会運営委員会委員
5
1954年12月25日
5 欠番
 
      
6 ほんだ かつこ
本 田 加津子
無所属 議会運営委員会委員長
行政常任委員会委員
3
1961年2月14日
7 めが さとし
女 鹿   聡
日本共産党 副議長
行政常任委員会委員
3
1974年11月30日
8 かわの としお
川 野 敏 夫
無所属 議長 4
1949年2月11日

お問い合わせ

議会事務局

電話:0125-42-2211

ここからフッターメニュー

ページの先頭へ戻る